(3 1\4 + 0,25-1 5\24):(2 3\4- 4 1\2- 0,75):( - 4 7\12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
(3 \frac{1}{4} +0.25-1 \frac{5}{24} ):(2 \frac{3}{4} -4 \frac{1}{2} -0.75): (-4\frac{7}{12} )=
\\\
=(\frac{13}{4}+\frac{1}{4}-\frac{29}{24} ):(\frac{11}{4}-\frac{9}{2}-\frac{3}{4}):(-\frac{55}{12})=
\\\
=(\frac{84}{24}-\frac{29}{24} ):(\frac{8}{4}-\frac{18}{4}):(-\frac{55}{12})=
\\\
=\frac{55}{24}:(-\frac{10}{4}):(-\frac{55}{12})=\frac{55}{24}:\frac{10}{4}:\frac{55}{12}=
\\\
=\frac{55}{24}\cdot\frac{4}{10}\cdot\frac{12}{55}=\frac{2}{10}=0.2