Рыбаки наловили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше, чем щук, но на 17 меньше, чем лещей.

Сазонов в 2 раза больше, чем лещей. Сколько щук наловили рыбаки? и сазонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.

3х+х+(3Х+17) +2(3х +17)=324
3х+х+3Х+17+6Х+34=324
13х=324-34-17
х=21 щука
3х21=63 окунь
63+17=80 лещей
80х2=160 сазаны