2/5 части ответов Эльшада на экзамене были неверными.На сколько вопросов ответил Эльшад, если

неверных ответов было 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.
Х-всего вопросов
х*2/5=10
х=10:2/5=10*5:2=25 вопросов всего
25-10=15 ответов из них были верными
Отвечает Будников Алексей.
2/5 части ответов составляют 10 неверных
1) 10 : 2/5 = 25 (ответов) было всего
2) 25 - 10 = 15 (ответов) верные
Ответ: на 15 вопросов Эльдар ответил верно.