СРОЧНО!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!При помоле ржи на каждые 5 частей муки получается 2 части

отходов.Сколько смололи ржи, если муки получилось на 90 центнеров больше чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.

(90/5)*2=36(ц)- масса отходов

Отвечает Стриженюк Саша.

найдем массу одной части

90:5=18 ц

найдем массу отходов

18*2=36 ц