яблок 90 кг.груш в 3 раза больше чем яблок,слив?но всего слив груш и яблок 470кг -решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
1) груш было 90*3=270 кг;
2)всего яблок и груш было 90+270=360 кг;
3)слив было 470-360=110 кг
Отвечает Сургутская Кристина.

яблок -90 кг 
груш - 90*3=270 кг
слив (470-90-270)= 110 кг