Найдите значение выражения: а)4 7/12 - 1 5/12 + 2 11/12 б)6 14/15 - 3 2/15 - 1 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
А)=3 2/12+2 11/12=5 13/12=6 1/12
б)=3 12/15-1 7/15=2 5/15=2 1/3.