1)Туристы прошли за 2 дня 48 км,причем в первый день на 10 км меньше,чем во второй.Сколько

километров прошли туристы в первый день? 2)В компот положили яблоки и сливы,всего 18 штук.Слив положили в 2 раза больше,чем яблок.Сколько яблок положили в компот?3)Саша задумал число,прибавил к нему 15 и результат умножил на 10.Получил 200.Какое число задумал Саша? п.с тема: " РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ".

Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.
1) Поройденное в первый день (X) за второй (Х+10) ,получим уравнение Х+Х+10=48 2Х+10=48 2Х=38 Х=19( пройденное в первый день ) 19+10=29 (за второй день ) проверка 19+29= 48 Ответ : пройденное расстояние за первый день равно 19 км
2)
Пусть яблоки (Х) , а сливы (Х+Х) => получим формулу (Х+Х+Х= 18 3Х=18 Х=6 ) ответ : положили в компот 6 яблок P.S. Не брал за 2Х т.к. легче решать :)
3) Уже решён

Отвечает Ярославцева Виктория.
3)200÷10=20
20-15=5
Число яке задумав Саша 5.