Помогите,найдите значение выражения:черта / значит дробь 23/75+(4/25+8/15)+8/91


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

23/75+(4/25+8/15)+8/91=
1)4/25+8/15=3×4/75+5×8/75=12/75+40/75=12+40/75=52/75
2)23/75+52/75=23+52/75=75/75=1
3)1+8/91=91/91+8/91=99/91 или 1 целая 8/91