Маше 8 лет и она старше своей сёстры вдвое.Сколько лет её сестре? Заменил в тексте слово старше

словом моложе и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

8:2=4(года)машиной сестре

Отвечает Денисенко Елена.

Если Маше 8 лет и она вдвое старше сестры, то сестре ее = 8/2=4 год. Если Маша моложе сестры вдвое, то ее сестре 8*2= 16 лет