Схема и решение задачи. В пруду плавали 6 лебедей,12 гусей, а уток - на 3 меньше, гусей. Сколько

всего птиц плавало в пруду.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Надежда.
Л-6
Г-12
У- на 3 меньше чем гусей
Решение:
1) 12-3=9-утки
2)12+6=18-гуси+лебеди
3)18+9=27-всего