(3а+5b)+(9a-7b)+(-5a+11b)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
(3а+5b)+(9a-7b)+(-5a+11b)= 3а+5b+9a-7b-5a+11b=7a+9b
Отвечает Иванов Никита.
(3а+5b)+(9a-7b)+(-5a+11b)=
3a+5b+9a-7b+(-5a)+11b=
(подчеркиваем подобные слагаемые. т.к.здесь подчеркнуть нельзя, то я соберу их в скобки)
(3а+9a+(-5a))+(5b-7b+11b)=
7a+9b
ответ: 7а+9b