2 15/24+5/8=сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
При сложении и вычитании переводить в неправильную дробь не следует, ответ получите верный, но это неграмотно.
2 15/24+5/8=2 5/8+5/8=2 10/8=2 5/4=3 1/4 (4/4=1).
Отвечает Намятова Соня.
2 15/24  +  5/8 = 21/8  +  5/8 = 21/8  +  5/8 =  26/8 = 13/4 = 3 1/4