Длина ломаной, состоящей из трёх звеньев , равна 15 см . Длина одного звена равна 4 см. Найди длины

двух других звеньев , если одно из них на 1см короче другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

1)15-4=11(см)-два звена

2)11-1=10(см)-уравняли

3)10:2=5(см)-одно звено

4)5+1=6(см)-второе звено

Ответ: первое звено:5 см

второе звено:6 см