Какое число больше 7\9 и меньше 7\8


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Эльвира.
Привидем числа к общему знаменателю.Это будет 72.Получаем 7/9=56/72, а 7/8=63/72, тогда число которое необходимо может быть 57/72, 58/72 и т.д. но меньше 63/72