Точка В середина отрезка АС, длина которого равна 2. Найдите множество всех точек М, для каждой их

которых: АМ^2+BM^2+CM^2=50. Помогите побыстрей. ооочень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

это видно что окружность так как МНОЖЕСТВО!

Представим это все  в прямоугольной системе координат

где х и у   

Отвечает Выков Анзор.

поместим точку В в начало координат и напишем квадраты расстояния до точки М(xm,ym) от остальных точек

АМ^2=(xm+1)^2+ym^2

BM^2=xm^2+ym^2

CM^2=(xm-1)^2+ym^2

Сложим все эти величины, должно получиться 50

(xm+1)^2+ym^2+xm^2+ym^2+(xm-1)^2+ym^2=50

раскроем скобки

xm^2+2xm+1^2+ym^2+xm^2+ym^2+xm^2-2xm+1+ym^2=50

приведем подобные члены

3xm^2+3ym^2+2=50

3xm^2+3ym^2=48

xm^2+ym^2=16

xm^2+ym^2=4^2

Это уравнение окружности с центром в точке В и радиусом 4.

Множество точек М - окружность с радиусом 4 и центром в В. смотри рисунок