В малом зале Дворца Молодёжи повесили 8 одинаковых люстр .Для них потребовалось ровно 40 лампочек.В

большой зал дворца нужно повесить 16 таких же люстр.Сколько для их потребуется лампочек?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
Пусть х- количество лампочек в люстре.8х-кол-во лампочек в 8 люстрах. 16х-кол-во лампочек в 16 люстрах.Тогда:
8х=40
х=40/8=5(лампочек в каждой люстре)
16х=16*5=80
Отвечает Сербін Ваня.
Так как люстр в 2 раза больше, значит и лампочек будет больше в 2 раза (40*2=80)