Частное чисел 180000 и 10000 увеличить на произведение чисел 2070 и 100


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
(180000:10000)+(2070*100)=18+(2070*100)=18+207000=207018
Отвечает Данько Илья.
1)сумму чисел 1803и 3448 увеличить в 20 раз
(1 803+3 448)*20=105 020
2)разность чисел 21005 и 13505 уменьшить в 100 раз
(21 005-13 505):100=7 500:100=75
3)произведение чисел 16 и 300 разделить на частное от деления числа 840 на 28
(16*300):(840:28)=4 800:30=160
4)частное чисел 180000 на 10000 увеличить на произведение чисел 2070 и 100
(180 000: 10 000)+ (2 070*100)=18+207 000=207 018
5)число 374 умножить на 500 полученное произведение разделить на 1000 и к частному прибавить 12089
(374*500):1 000+12 089=374:2+12 089=187+12 089=12 276
Удачи!