Периметр треугольника равен 108 см, а длина его сторон относятся как 6:8:13.Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нистеренко Александр.
Если они относятся к друг другу как 6:8:13, а периметр 108, то:
6x+8x+13x = 108
27x = 108
x = 4
Тогда, первая сторона :
6х = 6 × 4
6х = 24
Вторая :
8x = 8 × 4
8x = 32
И третья :
13x = 13 × 4
13x = 52
И того, ответ : 24,32,52.
Отвечает Пастух Настя.
Всего 6+8+13=27 частей. 108/27=4
Сторона1 4*6=24
Сторона2 4*8=32
Сторона3 4*13=52