Длина участка 20 м,ширина на 7 м меньше. найди периметр участка


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длина: 20м
Ширина: 20-7м
Решаем:
1)20-7=13(метров)ширина 
P=(20+20)+(13+13)=66(метров)
Ответ: периметр участка составляет 66 метров