Помогите пожалуйста)Осуществить цепочку превращений Zn---ZnO---ZnSO4---Zn(OH)2---ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

Zn+o2=zno

zno+h2so4=znso4+h2o

znso4+2naOH=zn(oh)2(осадок)+na2so4

Zn(oh)2=zno+h2o

Отвечает Баландин Марк.

2Zn+O2=ZnO2)

ZnO+Fe2SO4=ZnSO4+FeO)

ZnSO4+NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4)

Zn(OH)2=ZnO+H2O)