К празднику купили 25 красных шаров и по 20 синих, зеленых и желтых. Ученикам подарили 32 шара а

остальные повесили в классе. Сколько шаров повесили в классе?. Подскажите пожалуйста как начертить и решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.
Цвет шаров          Количество шаров

  красные                     25
 
   синие                        20

  зеленые                     20
 
  желтые                       20

Всего             : 25 + 20*3 = 25 + 60 = 85

32 шара отдали, значит, 85 - 32 = 53 шара осталось для класса.

Ответ: 53 шара