В классе 30 учащихся .За контрольную работу по математике 7/15всех учащихся получили оценку"5",

5/15 оценку"4",остальные-оценку"3".Сколько учащихся получили оценку "3"?

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
1)7/15+5/15=12/15(учащихся)-получили оценку 5 и 4
2)1-12/15=3/15=1/5(учащихся)-получили оценку 3
3)30*1/5=6(учащихся)
Ответ: 6 учащихся