Мама купила яблоки и сказала детям, чтобы они, вернувшись из школы, разделили их поровну. Первым

пришел Андрей, взял треть яблок и ушел. Вторым пришел Борис, взял треть оставшихся яблок и тоже ушел. Затем вернулась из школы Валя, она взяла 4 яблока - треть от числа яблок, которые увидела. Сколько яблок купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.
Мама купила 27 яблок:

4*3=12
12/2+12=18
18/2+18=27