Ширина прямоугольника равна 60 см что составляет 4/5 его длины вычислите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кодорова Алина.
60÷4/5=75 см длина прямоугольника
(60+75)*2=270(см) периметр прямоугольника
60*75=4500(см2) площадь прямоугольника
Отвечает Степашко Віка.
1) 60:4*5=75(см) длина
2) (60+75)*2=270(см) периметр
3) 60*75=4500(см²) площадь