За день в саду собрали 740 кг яблокючасть яблок разложили в 26 ящиков по 10 кг в каждый а остальные

яблоки разложили в большие ящики по 12 кг в каждыйюсколько всего понадобилось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
26*10=260.
740-260=280.
280:12=15 ЯЩИКОВ
Отвечает Коваленко Анна.
1)26*10=260(кг)-разложили по 10 кг
2)740-260=480(кг)-осталось разложить
3)480:12=40(ящ.)-во столько разложили по 12кг
4)26+40=66(ящ.)-использовали всего
Ответ: 66 ящиков