Срочно наибольший общий делитель чисел 48 и 72


Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.
48 = 2*2*2*2*3
72 = 2*2*2*3*3
НОД = 2³ * 3 = 8 * 3 = 24
НОК = 2^4 * 3^2 = 16 * 9 = 144
Отвечает Панова Дарья.
Наибольший общий делитель(48,72)=24