Витя задумал число утроил его и к ризультату прибавил увиличиное в девять раз задумонае число.

Угодайте число после выполнения этих действий витя получил число 456

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.
3х+9х=456
12х=456
х=456:12
х=38
38*3+9*38=456
Ответ: Витя задумал число 38
Отвечает Левцун Олеся.
3х+9х=45612х=456х=456\12х=38