Найдите значение выражения применив распределительный закон умножения -1,73*5/9-5/9*2,77


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.
-1,73*5/9-5/9*2,77=5/9*(-1,73-2,77)=5/9*(-4,5)=-5/9*45/10=-5/2=-2,5