Миша собрал 15 кг брусники и в 2 раза больше черники. А Андрей 18 кг брусники и 20 кг голубки

Сколько ягод собрали ребята ответ в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижкин Назар.
1) 15*2=30 кг черники собрал Миша;
2) 15+30+18+20=83 кг=83000 г собрали вместе
Отвечает Мамишева Соня.
1) 15*2 = 30 (кг) черники
2) 15+30+18+20 = 83 (кг) собрали всего
83 кг = 83000 грамм