Для приготовления варенья берут 4 части смородины 3 части сахара Сколько килограммов сахара нужно

взять для приготовления 10 килограмм варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.
2+3=5   из 5 частей состоит вареньепоскольку 3-2=1, сахара на 1 часть больше, то7кг600гр=7600гр - одна пятая чать7600*3=22800гр-22кг800гр-сахара7600*2=15200гр=15кг200гр-вишни