2 вертолета вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. через 3 часа расстояние между ними

стало 900 км. 1 вертолет летел со скоростью 160кмч. найти скорость 2 вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Юрий.

Точка отлета 0. Через 3 часа у первого вертолета расстояние от старта тало 160*3=480 км. Значит второй вертолет пролетел 900-480=420 км.
Значит скорость второго вертолета 420/3=140 км/ч

Отвечает Таланов Макс.

1)160*3=480(км) пролетел первый вертолет,
2)900-480=420(км) пролетел второй вертолет,
420:3=140(км/ч),
Ответ:140 км/ч скорость второго вертолета