Шаг у мартышки 25 см , у попугая на 20 см короче , а у слона на 30 см длиннее чем у мартышки. на

сколько см шаг попугая короче чем у слона

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

   Задача.

1) 25-20 = 5 (см.) шаг попугая.

2)25+30 = 55(см.) шаг слона .

3)55 - 5 =50

Ответ : У попугая шаг короче чем у слона на 50 см