В ансамбль народных танцев записались 27 ребят, а в хор на 15 ребят больше.сколько всего ребят

стали заниматься танцами и пением?

Ответы на вопрос

Отвечает Балин Данил.
1) 27+15=42 (р.) - хор.
2) 27+42=69 (р.) - ансамбль и хор вместе.
Ответ: 69 ребят.