Решите уравнение : sin^2x-cos^2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.
sin^2x-cos^2x=1 \\ sin^2x-cos^2x=sin^2x+cos^2x \\ -cos^2x=cos^2x \\ cos^2x+cos^2x=0 \\ 2cos^2x=0 (:2) \\ cos^2x=0 \\ cosx=0 \\ x= \frac{ \pi }{2} + \pi k, k\in Z