В день 65 коров дают в среднем 910 литра молока.Сколько в среднем литров молока дадут в день 30

таких коров? Краткое условие пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
65 - 910 литра
30 - ? литра
65/30=910/x
27300=65x
x=420 литра
Отвечает Трикутько Ден.
1) 910 : 65 = 14 ( л.) даёт одна корова.
2) 14 * 30 = 420 ( л. ) дают 30 коров.
Ответ: 420 литров .