На компьютере обрабатывали три задачи в течении 30 мин. На первую и вторую задачу затрачено 24

целых 14/15 мин а вторую и третью 18 целых 19/45 мин. Сколько минут было затрачено на обработку каждой задачи? помогите умоляю чтобы ответ был правильным даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
I + II = 24  \frac{14}{15} мин.
II + III = 18  \frac{19}{45} мин.
I + II + III = 30 мин.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1) 30 - 24  \frac{14}{15} = 29  \frac{15}{15} - 24  \frac{14}{15} =  \frac{1}{15} мин. - III задача
2) 18  \frac{19}{45} - 5  \frac{1}{15}  = 18  \frac{19}{45}  - 5  \frac{3}{45} = 13  \frac{16}{45} мин. - II задача
3) 24  \frac{14}{15} - 13  \frac{16}{45}  = 24  \frac{42}{45} - 13  \frac{16}{45} = 11  \frac{26}{45} мин. - I задача.
1 0