Скорость точки движущейся прямолинейно задана уравнением:v=(18t-6t^2) м/с . найти её путь пройденый

от начала движения до остановки подробное решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
Остановка когда скорость = 0
18t - 6t^2 = 0
6t(3 - t) = 0
t = 0
t = 3

S(18t - 6t^2)dt = 18t^2/2 - 6t^3/3 = 9t^2 - 2t^3 = 81 - 54 - 0 = 27