Реши задачу:Туристы шли три дня. В первый день они прошли 4/7 всего пути, во второй день - 40%

всего пути, а в третий день оставшиеся 2,4 км, Найдите длину всего пути,

Ответы на вопрос

Отвечает Олонцева Алёнка.

40%=4/10=2/5 пути

весь путь 1

1-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 всего пути прошли в третий день

1/35-2.4км

      1-Х

Х=1*2.4:1/35=2.4*35/1=84км составляет весь путь

 

проверяем:

84:7*4=48км прошли в первый день

84:5*2=33.6км прошли во второй день

84-48-33.6=2.4км прошли в третий день

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

40%=0,4 = 2/5 пути

4/7+2/5=34/35 - пути прошли за 2 дня

1-34/35=1/35 - остаток пути, он составляет 2,4 км

 

1/35 пути  - 2,4км 

1 -   ? км

 

2,4*1 : 1/35= 2,4 * 35 = 84(км) - весь путь