После того как она вымыла 6 тарелок ей осталось выбрать на 2 тарелки меньше чем она уже вымыла

Сколько всего тарелок должна была вымыть Катя

Ответы на вопрос

Отвечает Кнаев Рома.

1 действие:6-2=4(тар.)-это выбранные тарелки.                                                2 действие:6+4=10(тар.)-это все тарелки.                                                          Ответ:10 тарелок.