В книге 64 страницы.в 1 день прочитано 16 стр,во 2день-в 8 раз меньше,чем стр.во всей книге.сколько

стр.осталось прочитать?как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.

1) 64/8=24стр 2 день

2)8+16=24стр 1+2день

3)64-24=40стр (осталось)

Отвечает Денисов Федька.

во 2 день- 64\8=8стр.

в 1 день и во 2 день- 8+16=24стр.

осталось-64-24=40страниц

Ответ:40 страниц.