Игрик равен семь минус однавторых и икс,найдите значение функции , если значение оргумент икс равен

восемь

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.
У=7-1/2х
при х=8
у(8)=7-1/2*8=7-4=3
Ответ: 3.