Найдите делимое если делитель равен 78,неполное частное 96 и остаток 17


Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабек Нұрсат.
Чтобы найти неизвестное делимое, надо частное умножить на делитель и к полученному произведению прибавить остаток.
Делимое - ?,
делитель - 78,
неполное частное - 96,
остаток - 17
Решение:
96·78+17=7488+17=7505
Ответ: 7505 - делимое
Отвечает Воронцова Анна.
78*96+17=7488+17=7505