Ученики помагли школьной библиотеке переплетать книги. Впервый день они переплили 2/7 всех книг, во

второй день - 1/3 всех книг, а в третий день-остальные 40 книг. сколько всего книг переплили ученики за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
X - количество книг, которые переплели всего
2/7 x- переплели в 1 день
1/3 х - переплели во 2 день
40  -  переплели в 3 день

Решение:

x-(2/7 x +1/3 x)=40
x-13/21 x=40
21/21 x - 13/21 x =40
8/21 x = 40
x=40×21/8
x=105

105 книг

Лучшее решение, пожалуйста :3