Расстояние между селами 18 км. Из них выехали в противоположные стороны два велосипедиста. Один

проезжает в час м км, а другой - р км. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ольга.
м+p - скорость удаления велосипедистов.
(m+p)*4 - проедут они за 4 часа
(m+p)*4+18 -  ответ на вопрос
Отвечает Сивков Влад.
18 - м =м
18 -р=р
р+м
єта лехко можна біа ищо так
м+р-18=