Найдите корни уравнения:0,8(х-4х)-0,7(х-1)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.
0,8(х-4х)-0,7(х-1)=27
-2,4х-0,7х+0,7=27
-3,1х=27-0,7=26,3
х=26,3/(-3,1)= -8,48