длина Парфенона 80 метров, ширина 33 метра. высота 20 метров. ЕГО ОКРУЖАЮТ 46 дорических коллон.

Если на коротких сторонах Парфенона расположено по восемь колонн, то сколькоколлон можно увидеть на двух длинных сторонах вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Лишние данные в условии задачи...

1) 8 + 8 = 16 - всего колонн вдоль коротких сторон
2) 46 - 16 = 30 - всего колонн вдоль длинных сторон
Ответ: 30 колонн вдоль двух длинных сторон вместе
Отвечает Байкобекова Фарида.
Найдем сколько всего колонн на двух коротких сторонах
8+8=16
найдем разницу колонн
46-16=30
найдем количество колон на одной длинной стороне
30:2=15