18х(х+14)=378 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
18х(х+14)=378
Разделим обе части равенства на 18
x(x+14) = 21
x^2 + 14x - 21 =0
d/4 = √70
x = -7 + √70 или x = 7+√70
Отвечает Еремка Богдан.
18×(х+14)=378.....х+14=378÷18.....х+14=21....х=21-14.....х=7