Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги. Сколько страниц она прочитает за 6 дней , если будет

читать по столько же страниц в день, как и раньше? РЕШИТЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

1способ
1) 48 : 3 = 16 (стр.) - Даша прочитала за день.
2) 16 * 6 = 96 (стр.) - Даша прочитает за 6 дней.
Ответ: 96 страниц.
2способ
1) 6 : 3 = 2 (раз) - во столько больше дней она будет читать.
2) 48 * 2 = 96 (стр.) - Даша прочитает за 6 дней.
Ответ: 96 страниц.