Помогите решить: Геологи проделали путь длиной 5400 км. Они пролетели на самолёте третью часть

этого пути, на теплоходе проплыли в 2 раза меньшее расстояние, а остальной путь проехали на поезде со скоростью 60 км/ч. Сколько часов геологи ехали на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.
5400/3=1800 на самолете
1800/2=900 на теплоходе
1800+900=2700 на самолете и теплоходе
5400-2700=2700 на поезде
t=s/v
s=2700
v=60
t=2700/60=45