В столовою завезли картофеля свеклу и морковь всего 990 кг овощей моркови было 80 кг свеклы 420 кг

на сколь килограмов больше завезли картофеля чем свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

420+80=500 кг -морковь и свекла
990-500=490кг - картофель
490-400=90 кг- картофели больше чем свеклы
Ответ:Картофель привезли больше на 90 кг чем свеклы